Lunedì, 01 Agosto 2016 15:16

LOMBARDIA

Scritto da
Vota questo articolo
(12 Voti)
PROVINCIA CITTA DENOMINAZIONE PRESIDENTE COGNOME PRESIDENTE NOME
         
Varese Fagnano Olona IMPERIAL DANCE SSDARL CENTAZZO CHIARA
Bergamo Albano Sant'Alessandro LUKITA BOGNANNI LUCA
Bergamo Villongo ROSY DANCE BERGAMO ASD NOVIELLO GIOVANNA
Milano Cologno Monzese IL FONTANILE FONTANA MARIA LUISA
Brescia Palazzolo sull'Oglio LADY ANGELA VAVASSORI SERGIO
Milano Gorgonzola FREESTYLE 2 SECCHI GIUSEPPE
Milano Gorgonzola FREESTYLE ZANARDI ENRICO
Milano Magenta FUTURA DANZE BORZI' CONSOLAZIONE
Lodi Maleo ALL DANCE SCHOOL A.S.D. BASSANETTI IVANO
Monza e della Brianza Barlassina LA MADONNINA RECALCATI RICCARDO
Lecco Nibionno STEFY E DAVY DANCING GROUP FRANCISCONI DAVIDE
Milano Milano FAMILY DANCE BERARDI MICHELE
Milano Buccinasco STUDIO LAROSA DANCE MOTTA ANTONELLA
Pavia Gambolò STUDIO DANZE VIGEVANO BOVERI PIERA
Cremona Offanengo DANZASI' STUDIO DANZI AGOSTINO
Brescia Erbusco FRANCIACORTA STYLE DANCE MARINONI PAOLO
Varese Caronno Pertusella AGO e GABRI D'AGOSTINO GIOVANNA
Varese Somma Lombardo PROFESSIONAL TEAM IGNAZZI ANGELO
Milano Legnano G.B. DANZALAND RATTAZZI BARBARA
Milano Milano NATIONAL DANCE SPORT ACADEMY NARISONI SERGIO
Varese Saronno BIZZARRIE DANCE ASD CURCIO MONICA
Monza e della Brianza Nova Milanese PICCOLO LORD SFRAGANO CECILIA
Milano Garbagnate Milanese G. A.  SIMPATY ROCK ORSINI PIACENTINI DANIELA
Milano Legnano PERFECTA COMBINACION SSD SIMEONE DIEGO
Monza e della Brianza Nova Milanese AMANTI DEL BALLO ASD FANELLI MARIO
Monza e della Brianza Nova Milanese ARMONY DANCE SCARABELLI MONICA
Monza e della Brianza Brugherio COLIBRI' DANCE SSDARL BONOMO PAOLA MARIA
Pavia Voghera TSD VOGHERA TARDITI CLAUDIO
Monza e della Brianza Carate Brianza STUDIO DANZA ARABESQUE SORMANI GIORGIO RENATO
Milano Trezzano Rosa DANCE PRESTIGE ANDREUCCI ORAZIO
Milano Casorezzo PROFESSIONAL TEAM SOLE LUNA ALTOMARE REMO
Monza e della Brianza Limbiate COMETA CLUB AMOROSO LUIGI
Milano Paderno Dugnano A.S.D.  SI.TO  DANZA RINALDI ANTONIO
Milano Cornaredo SIMPATY BALLET SCHOOL SAINAGHI MASSIMILIANO
Milano Assago BENNY'S BAND GESUALDO MARIA
Como Cantù DANCE CANTU' LADY ANNA PITTO' FRANCESCA
Milano Paullo DANZA CON MR.ROBERT S.S.D. A R.L. COLOGNI ROBERTO
Como Monguzzo PICCOLA BROADWAY BORRELLI MARGHERITA
Lecco Lecco CITTA' DI LECCO CORTI CRISTINA
Brescia Calcinato AEFFE DANCE A.S.D. FIRMO ALESSANDRO
Bergamo Albino JOLLY DANCE BERGAMO TESTA LAURA
Milano Lainate GIADA BONATO SEBASTIANO
Sondrio Sondrio SONDRIO DANZE GIANNANTONI KATIA
Como Merone WORLDANCE ASD LO PREIATO SILVANA
Pavia San Martino Siccomario SEVEN CLUB QUARONI DOLORES
Monza e della Brianza Limbiate ADS KIRAL DANCE CLUB BENCIVENGA FRANCO
Milano Rho SARAGIOIADANCE SSD A R.L. RESTELLI DANIELA
Milano Pogliano Milanese DANCE LIFE LURAGHI MAURIZIO
Milano Vermezzo B.A. DANCE STUDIOS LOMBARDIA LANZONE SEVERINO
Milano Corbetta VIP DANCE LOSAVIO ALIDA
Milano Trezzano sul Naviglio DANCE DANCE DANCE SCANDIFFIO DONATO LEONARDO
Milano Cornaredo VA.GA. INTERNATONAL DANCE RIPOLDI MARZIA FRANCESCA
Brescia Castenedolo ASD DANZAVIVA ROMANO SIMONA
Milano Milano DOMINIQUE DE PALMA FRANCESCO
Milano Bareggio TEMPTATION DANCE ASD OLIVO SANTINO
Milano Rozzano A PASSO DI DANZA CAUDANA ANNAMARIA
Mantova Casaloldo FOR YOU & FOR ME DANCE VIVALDINI ELIANA
Milano Rho MICKY DANCE RUGGIERO NICOLA
Milano Locate di Triulzi LOVE & SOUND BETTI SIMONA
Milano Lainate ASD CHAMPION'S TOUCH CAPUANO GERARDA
Monza e della Brianza Muggiò REVOLUTION DANCE MASSARO SAVERIO
Varese Induno Olona ART DANCE MAZZOLENI FERRACINI             ANNAMARIA GIUSEPPINA
Lodi Lodi AIRONE DANZA FERRARI CLAUDIO
Brescia Castel Mella FUNNY DANCE ZUCCHINELLI MARILENA
Como Cantù ASD BLACK DIAMOND PONTIGGIA MARIELLA
Milano Locate di Triulzi ANGEL DANCE DISABATO GIUSEPPE
Monza e della Brianza Busnago ENVIE DE DANSE BONANOMI FIRMINA
Milano Corsico COMPAGNIA DI DANZA 301 LIVIERO ERIKA
Milano Milano UN GIRO DI VALZER A.D.S.D. GALLUZZO FRANCESCO
Cremona Crema EM DANZA GANDELLI ANTONIO
Brescia Capriolo HAPPY DANCE SCHOOL BELOMETTI GIANBATTISTA
Brescia Erbusco CRISTIAN DANCE GATTI FRANCESCO
Milano Gorgonzola SINERGY GIULIATO ROBERTO
Bergamo Caravaggio BALLO & FITNESS ASSANELLI CESARE TIZIANO
Varese Olgiate Olona ALLEGRIA LATINA BARATTO LINO
Milano Melzo ATTRAZIONE DANZA S.S.D. A R.L. SCAVELLO MARIA ROSARIA
Como Olgiate Comasco INTERNATIONAL DANCE LINGERI ALDO
Monza e della Brianza Cesano Maderno BAILA BAILA PA' GOZAR ASD EPAMINONDA SILVANA
Brescia Montirone BALLI & CO MAZZOLDI PIERGIUSEPPE
Varese Gallarate SAMSARA CLUB DURSO ROSALINDA
Milano Milano IL RE DANZANTE RENZETTI LUIGI
Mantova Mantova VAMOS A BAILAR ORLANDI WALTER
Milano Cinisello Balsamo FREE DANCE VAZZOLA ADRIANO
Milano Rescaldina BALLANDO BALLANDO ROSSIN ENEA
Milano Garbagnate Milanese FIRST DANCE FERRARI CLAUDIO
Varese Cavaria con Premezzo DANCE ON THE ROAD COLUMBANO DANIELE
Milano Carugate DANCE NETWORK ACADEMY VIOLINI BARBARA
Monza e della Brianza Carate Brianza MAGICDANCE VALDISERRI MARISA
Monza e della Brianza Limbiate M & DANCE ONLUS SIMONE MARIA PAOLA
Milano Senago UNIVERSAL DANCE DORO ORNELLA
Milano Legnano BODY & SOUL CREATIVE DANCE A.S.D. SANTORO MARIA TERESA
Milano Busto Garolfo INSIEME BALLANDO IN CUEVA LATINA SPARACINO DANIELA
Milano Milano SCUOLA DI DANZA PRIMAVERA COLORNI CIMMARUTA LUCIO
Lodi Lodi BALLAINSIEMEANOI MALAGNI LUIGI
Bergamo Bergamo PD DANCE DAMIOLI LUIGI
Milano Milano ADS SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA S. MANZOTTI AMALIA
Pavia Pizzale CICALA DANCE CAGNONI ROBERTA
Varese Sesto Calende LATIN CHARM ADSD PERNICIARO LAURA
Milano Milano LISCIO 82 RAFFAELLI GIACOMO LUCA
Milano Inzago TIP TAP ONE LOMBARDIA MARIANI FRANCESCA
Milano Vanzago CLUB MILLENNIUM DANCE DIMILITO ANTONIA
Milano Bresso CLUB AMICI DEL BALLO SPIOTTA SANTINA
Lodi Lodi DUENDE SCALMANI DANILO
Milano Milano TIDIDI CLAREN ROBERTA
Milano Novate Milanese FLY DANCE STUDIO MOIA CINZIA INES MARIA
Brescia Ghedi LE RONDINELLE CIGOLINI ADELE NADIA
Brescia Salò ART STUDIO DAVIES ANTONIO
Como Campione d'Italia CAMPIONEDANZE GUERRAZZI ANDREA
Pavia Vigevano A.S.D. KOREOSTUDIO GAGGIANESI MARIALUISA
Monza e della Brianza Seregno MIVIDA DANCE SCARICO ALBERTO
Milano Bollate M & M PASSION DANCE CENTINI EUGENIO
Brescia Gussago SPAZIO DANZA BERTA MARCO
Milano Rho DANCE TIME STUDIO SSD A RL ALBERTI PAOLO
Milano San Giuliano Milanese MIRAGE A.D.S.D. PRATICELLO SONIA
Pavia Torrazza Coste SABRY DANCE ASD SPAGNOL ROBERTA
Brescia Pontevico A.S.D. CENTRO DANZA ROBECCO OPIZZI LARA
Milano Bollate LO.VE DANCE LOGLISCI VERONICA
Milano Garbagnate Milanese PEGASO 88 LOFORTE ROBERTO ALEXANDER
Monza e della Brianza Giussano HOLLYWOOD DANCE GIUSSANO BARONI FRANCA
Cremona Soresina ARTE DANZA E MOVIMENTO TUCCI MARIO
Milano Paderno Dugnano EXIT DANZA E CULTURA TURANI MARA
Varese Cassano Magnago EMPATHY DANCE SCHOOL ROTA MARIA LUISA
Brescia Toscolano-Maderno IDEA DANZA SHOW GROUP ASD BESCHI IVAN
Monza e della Brianza Nova Milanese A.S.D. SIRIO DANCE SCHOOL CAPONIGRO ANTONINO
Milano Parabiago LATIN SOCIAL CLUB ASD SOLARI FRANCO
Milano Motta Visconti T-DANCE PORTALUPI MATTEO
Mantova San Giorgio di Mantova ASD D&A REVOLUTION TONOLI GRAZIA
Milano Milano MASTERCLASS CARATOZZOLO MARCELLO
Brescia Brescia ASSOCIAZIONE ON STAGE CRISTOFORETTI LUIGI
Brescia Manerba del Garda PROGETTO DANZA ASD BENEDINI EMMA
Milano Milano DANCE STUDIO-ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILET LEVIS IRMA MARTA
Milano Turbigo PASSION FOR MOVEMENT A.S.D. VALLONI FRANCO
Milano Cernusco sul Naviglio ETOILE A.C. PER LA DANZA BONIZZI FRANCA
Como Sorico PAZZADANZA AGGIO EMANUELA
Brescia Brescia A.S.D. NEW ACADEMYC DANCE FERRARI SIMONE
Lodi Cornegliano Laudense A. S. D. EMPAIR SCHOOL CODECASA PIERA
Monza e della Brianza Lissone ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CRAZYLANDIA VISONE MICHELE
Brescia Erbusco A.S.D. SENSATION CALIENTE DANCE SCHOOL TRAVELLI ANDREA
Milano Milano HAPPY DANCE CANEVISIO MIRELLA
Bergamo Villongo STAR DANCE BETTI CLAUDIO
Milano Albairate NEW EASY DANCE GUARINO GIUSEPPE
Milano Bareggio ASD  LISCIO  DANCE BALDASSIN ANNA
Monza e della Brianza Muggiò FLY DANCE ACADEMY BEZZON BENVENUTO
Brescia Bedizzole ARABESQUE FROSI ALFREDO
Bergamo Curno DANCE PROJECT ASD ZAGARIA AGOSTINO
Milano Rozzano CLUB MILANO DANZE RIBOLDI IGINIO
Milano Cornaredo ASD REVOLUTION DANCE ACADEMY PINI FULVIO
Pavia Cava Manara A.S.D. FORMESTELLARI DANCE ZANESI CATTERINA
Lecco Calolziocorte ELAU CASA DEL BALLO MILANI ANNA MARIA
Milano Inveruno STAR & SIMON SCHOOL RAGOZZINO PASQUALE
Pavia Lungavilla PPD MARGHERITA ADSD PIATTI CARLO
Lecco Oggiono STENDHART BIZZARRI NICOLA
Pavia Vigevano A.S.D. DANCEASFIRE THE CLUB GIORGIANNI MASSIMO
Monza e della Brianza Seveso M'AMA. DANZA ARTE TERAPIA A.S.D. CORNACCHIA ALESSIA
Varese Caronno Pertusella A.D.S.D. MASCALZONE LATINO DANCE ALLODI ANTONIO
Brescia Gottolengo STUDIO DANZA A.S.D. BODINI LUIGINA
Mantova Roncoferraro EVOLUTION TIME LOMBARDIA MASSAFRA STEFANO
Lecco Nibionno DANCING SCHOOL AITA FRANCA
Lodi Lodi IL RAMO DANCEANDG PIRICO' VAGHI INVERNIZZI RICCARDO
Monza e della Brianza Cornate d'Adda LITTLE STARS ASSOCIAZIONE ADCSD STUCCHI ANNA ELISABETTA
Bergamo Stezzano ES PUJOLS ASD PESENTI LAURA ROSA
Varese Gorla Minore CHALTRONES ORIGINALCOUNTRY MELE ROBERTO
Brescia Prevalle SINERGIA E MOVIMENTO ASD FACCHETTI MARGHERITA
Milano Vignate ASD DANCE INSIDE SANNA GIUSEPPE RAIMONDO
Bergamo Azzano San Paolo AGARRATE CATALINA A.S.D. TASSETTI ALESSANDRO
Lecco Calco DANCE TEAM ORSENIGO DENIS
Varese Vergiate VERGIATE IN DANZA MENZAGHI ROSANNA
Milano Rho SWING & SHAPE A.S.D. VITIELLO ALFREDO
Varese Castiglione Olona REGINE D'ORIENTE MUNITELLO ELEONORA
Cremona Ripalta Cremasca AMICI DELLA DANZA AIOLFI ANDREA
Monza e della Brianza Triuggio POLISPORTIVA TRIUGGESE - SEZ.DANZA JETE' RIVA MARINA
Milano Pregnana Milanese DANCE MATE BENNARDO VALERIO
Bergamo Torre Boldone BERGAMO EVENTI-CULTURA IN MOVIMENTO FIDANZA IVANO
Varese Cardano al Campo DASTE DANCE COLOMBO STEFANIA
Milano Cormano ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SC FERRARI SABRINA
Milano Milano YAMAMBO' SSD ARL HOHL MONIKA
Como Faloppio STUDIO D DANZA ARTE E MOVIMENTO FONTANA MARIA LAURA
Varese Azzate TIME FOR DANCE MARCHESIN VINCENZINA
Brescia Brescia BRIXIA DANCE SCHOOL A.S.D. CALINI GUIDO
Monza e della Brianza Seregno NEW GENERATION ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL SINATRA EGLE
Varese Cassano Magnago TEAM LOMBARDIA ASD FONTANELLA ROSANNA
Varese Cassano Magnago LATIN PARADISE CLUB A.S.D. PALUMBO PIERO
Milano Cassano d'Adda A,S,D, IN PUNTA DI PIEDI PETITTO FRANCESCA ALICE
Milano Bresso NEW EUROPE DANCE FERRAZZA DARIA
Como Como COMO DANZA DOGI SSD A R.L. CENTURELLI GIORGIA
Varese Castellanza TONY ROSE INTRIERI ROSA MARIA
Milano Parabiago JOKER DANCE CLUB S.S.D. A R.L. PALUMBO ERMINIO
Milano Milano LOMBARDIA DANCING 2004 PINO MATTEA ANNA
Milano Milano 2000 TANZEN WOWRIES DORIS
Varese Olgiate Olona ASDC DANCING QUEEN MOSCONE ALESSANDRA
Milano Rho PLANET DANCE ALTOMARE ALBERTO
Monza e della Brianza Vimercate INTERNATIONAL DANCE TEAM PILON MERELLI MADDALENA
Bergamo Fontanella ASS. DIL.DANZA SPORTIVA TDH ROSSI ELIO
Bergamo Borgo di Terzo BLUE DANCE GHILARDI NATALINA
Lodi Lodi SLOW DANCE 2000 ZINGRINI LOREDANA
Milano Trezzano sul Naviglio ARMONIA & DANZA DE LUCA BIAGIO
Bergamo Spirano EUPHORIA DANCE LANZA ANTONIO
Milano Cassano d'Adda ANDREA INGRAM SCHOOL OF DANCE COLOMBO GIOVANNI
Monza e della Brianza Monza ATENEO DELLA DANZA VENTURA LILIANA
Bergamo Bergamo PAVLOVA INTERNATIONAL BALLET SCHOOL S.S. PERICO IVANO
Milano Paderno Dugnano LET'S DANCE ELLI SAMANTA
Milano Villa Cortese JOLLY DANCE MOLLA VITTORIA
Bergamo San Pellegrino Terme LET'S DANCE ASD PASQUALINI FRANCESCO
Brescia Palazzolo sull'Oglio OBIETTIVO DANZA BRESCIA COMINETTI FABIO
Varese Solbiate Arno TRILLI DANCE ASD MASTRILLI ANTONINO
Varese Caronno Varesino STREET MOON SCHOOL DANCE ACADEMY MICHELON EMANUELE
Varese Somma Lombardo A.D.D.S.  JO' DANCE ALTOMARE GIOVANNI
Monza e della Brianza Brugherio FUMA DANCE ASD FUMAGALLI GIANFRANCO
Como Limido Comasco ASD DANCE CLUB BELOTTI ANDREA
Milano Sesto San Giovanni PROGETTO DANZA COSCIA CLAUDIO
Como Mozzate A.S.D. SWAN DANCE SCHOOL ZONI NADIA
Mantova Mantova STUDIO DANZA LA FENICE ASD GALLIZIOLI ELEONORA
Milano Rosate A.S.D. ARABESQUE BONOMI SONIA
Bergamo Albano Sant'Alessandro DANCE FOR LOVE PALMULLI GIUSEPPINA
Bergamo Azzano San Paolo THE DREAM A.S.D. ZAMPONI MARCO
Como Mariano Comense THREE GENERATION DANCE ASSOCIAZIONE SPOR ROMEO RITA
Milano Legnano SKYDANCE STUDIO MITKOVA FILICE DESSISLAVA
Varese Castronno FREE TO DANCE TOMMASINO RITA
Brescia Brescia JOLLY D. BRESCIA MINONI ALBERTO
Milano Cinisello Balsamo DANCE ART STUDIO A.S.D. CANDIDO NAZZARIO
Milano San Donato Milanese A.S.D. GYM SPORTING CLUB FALSETTI STEFANO
Milano Sesto San Giovanni SWEET MELODY BIASI GIGLIOLA
Lecco Monticello Brianza NEW STELLA DANCE BUCCA VINCENZO
Bergamo Capriate San Gervasio STELLA NEW DANCE ACADEMY ASD VASSENA TERESINA
Mantova San Martino dall'Argine ELEGANT STEP BARACCA MAURIZIO
Milano San Giuliano Milanese DIMENSIONE DANZA FOGLI MAURO
Pavia Cura Carpignano TIME TO DANCE DANIELI PAOLO VIRGINIO
Monza e della Brianza Limbiate GIO DANCE A.S.D. DI LIBERTO MICHAEL
Milano Villa Cortese A.S.D.DANCE FUTURE SCOGLIO ODILIA
Milano Settala L'ALMA LATINA S.S.D. a R.L. BERNARDO ANNA
Lodi Borgo San Giovanni SPECIAL DANCE BEGHI PIERINA
Brescia Cazzago San Martino ME GUSTA BAILAR MORATTI IRIS
Monza e della Brianza Brugherio NAJAA GOCILLI ENRICA
Sondrio Morbegno DANZE VALTELLINA SELIS GIUSEPPE
Monza e della Brianza Biassono NEW PATTI DANCE S.S.D. A R.L. FOSSORIER GUIDO
Brescia Cazzago San Martino KATY DANCE BRESCIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA ROSSI CATIA IOLANDA
Brescia Brescia Art & Dance Studio ASD CARRARA GHISLAINE
Varese Busto Arsizio DIAMOND DANCE SCHOOL ASS. SPORTIVA DILETTANT. PAGLIARO ANTONIO
Milano Bollate Dream Art a.s.d MORETTI DEBORAH
Como Villa Guardia Team boomerang ASD CAMOZZI MONICA
Varese Saronno G. & P. S.R.L. - S.S.D. PERSICO RICCARDO
Mantova Piubega MY WAY DANZE BANDERA ELIA
Varese Uboldo A.S.D.LADY ANNALISA BALLARIN ANDREA
Monza e della Brianza Limbiate elegance dance art STEFANATI ANGELA
Milano Paderno Dugnano Spark dance Academy asd PAPALEO FRANCESCO
Pavia Siziano A.S.D. ALMA NUEVA STUDIO DANZA E FITNESS FERRO CANDIDA
Milano Milano Suanno Dance  ASD SUGAN DANIELA
Milano Pieve Emanuele Mildres' performing dance DAUDINOT RODRIGUEZ MILDRES MARIANA
Mantova Roncoferraro KE-TEAM MORETTO SERGIO
Milano Cornaredo LATIN ROYAL TEAM MONACO MARCELLO
Milano Sedriano DANCE & SMILE DEL VECCHIO MARIA ANTONIA
Monza e della Brianza Lentate sul Seveso TIME TO DANCE ASD DIOTTI ROSANGELA MARIA
Brescia Travagliato AF DANCE STUDIO BY OBIETTIVO DANZA TONINELLI FIORELA
Milano Milano COWBOYS CLUB RICCARDI CARLO
 
Letto 12966 volte
Altro in questa categoria: « LIGURIA MARCHE »